Guia Portal Sorocaba.com

Solicite seu orçamento para as empresas e profissionais cadastrados no Portal Sorocaba.com

Cadastre aqui sua empresa ou negócio!


Sorocaba, 14 de Abril de 2021

NOTÍCIAS



Confira a programação completa para o Tomorrowland 2016

Notícia publicada em 21/04/2016



Confira a programação completa para o Tomorrowland 2016

O Maior festival de música eletrônica do mundo chega ao Brasil para sua 2º edição

O Tomorrowland Brasil acontecerá entre nos dias 21, 22 e 23 de abril, no Parque Maeda, em Itu (SP). O tema da festa será The Key to Happiness, mesmo tema da edição comemorativa de 10 anos, que aconteceu em 2014 na Bélgica.

Confira abaixo a programação do Festival para este ano!

 

21 de abril

Main Stage

13h – 14h30 – Shapeless
14h30 – 16h – Illusionize
16h – 17h – Volkoder
17h – 18h – Lost Frequencies
18h – 19h – Robin Schulz
19h – 20h – Alok
20h – 21h – Ummet Ozcan
21h – 22h – Yves V
22h – 23h30 – Axwell / Ingrosso
23h30 – 1h – David Guetta

Super You&Me

13h – 14h30 – Bruno Martini
14h30 – 16h – Adriano Pagani
16h – 17h30 – Moska
17h30 – 19h – MOTi
19h – 21h – Sunnery James & Ryan Marciano
21h – 22h30 – Laidback Luke
22h30 – 0h – Inpetto

Full On

13h – 14h30 – Naza Brothers
14h30 – 16h – Danilo Ercole
16h – 17h30 – Wrechiski
17h30 – 19h – KhoMha
19h – 20h30 – Mark Sherry
20h30 – 22h – Markus Schulz
22h – 23h30 – Ferry Corsten
23h30 – 1h – Aly & Fila

Warung

14h30 – 16h – Leo Janeiro & Leozinho
16h – 17h – Renato Ratier
17h – 18h – Bollen & Fichtner
18h – 19h – Guti (live)
19h – 21h – Hernan Cattaneo
21h – 23h – Loco Dice
23h – 1h – Chris Liebing

Q-Dance

13h – 15h – Wav3motion
15h – 17h – SICKDDELLZ
17h – 18h30 – Max Enforcer
18h30 – 20h – Audiotricz
20h – 21h30 – Wildstylez
21h30 – 23h – Code Black
23h – 0h – Ran – D

Fusion

13h – 14h30 – Dash Groove
14h30 – 16h – Dubdogz
16h – 17h30 – Rapha Fernandes
17h30 – 19h – Hot Bullet
19h – 20h30 – Dakar
20h30 – 22h – Fractall
22h – 23h30 – Illusionize

22 de abril

Main Stage

13h – 14h30 – Samhara
14h30 – 16h – Bruno Barudi
16h – 17h – Tropkillaz
17h – 18h – Ftampa
18h – 19h30 – Sunnery James & Ryan Marciano
19h30 – 20h30 – W&W
20h30 – 22h – Afrojack
22h – 23h30 – Armin van Buuren
23h30 – 1h – Alesso

Smash The House

13h – 14h – ASSADii
14h – 15h – Futuristic Polar Bears
15h – 16h – Warp Brothers
16h – 17h30 – Cesqeaux
17h30 – 19h – Kryder
19h – 20h30 – MATTN
20h30 – 22h – Wolfpack
22h – 23h30 – Chuckie
23h30 – 1h – Smash The House Family

Protocol Records – Greenvalley

13h – 14h30 – Raul Mendes
14h30 – 16h – Jakko
16h – 17h30 – Volt & State
17h30 – 19h – Arno Cost
19h – 20h30 – Stadiumx
20h30 – 22h – Deniz Koyu
22h – 23h30 – Nicky Romero
23h30 – 1h – Wildstylez

Alok – Brazilian Bass

13h – 14h – Felten
14h – 15h30 – Liu
15h30 – 16h30 – LouLou Players
16h30 – 18h – Dazzo
18h – 19h – Illusionize
19h – 20h – Alok
20h – 21h – Doozie
21h – 22h – Sevenn
22h – 23h30 – AKA AKA feat Thalstroem
23h30 – 1h – Chris Lake

Psytrance

13h – 15h – Ruback
15h – 16h – Skipper
16h – 17h30 – Capital Monkey
17h30 – 19h – Liquid Soul
19h – 20h30 – Chapeleiro
20h30 – 21h30 – Firaga
21h30 – 22h30 – Wrecked Machines
22h30 – 23h30 – Paranormal Attack
23h30 – 1h – Infected Mushroom

Fusion

13h – 14h – MATHY
14h – 15h – Bhaskar
15h – 16h – Alok
16h – 17h – Bollen & Fichtner
17h – 18h – The Juns
18h – 19h – Dirtyloud
19h – 20h – Ely Yabu
20h – 21h – The Fish House
21h – 22h – Romeo Blanco
22h – 23h30 – Diego Miranda

23 de abril

Main Stage

13h – 14h30 – Viktor Mora & Naccarati
14h30 – 16h – Mystique
16h – 17h – Marcelo CIC
17h – 18h – Double Pleasure
18h – 19h30 – Romeo Blanco
19h30 – 21h – Blasterjaxx
21h – 22h30 – Nicky Romero
22h30 – 0h – Steve Angello
0h – 1h – Dimitri Vegas & Like Mike

Diynamic

13h – 14h – Davis
14h – 15h30 – ANNA
15h30 – 17h – Karmon
17h – 18h – Stimming
18h – 20h – Adriatique
20h – 22h – H.O.S.H
22h – 23h – Kollektiv Turmstrasse
23h – 1h – Solomun

Luv n Beats

13h – 14h30 – Edu Poppo
14h30 – 15h30 – Junior C
15h30 – 17h – Shadow Movement
17h – 18h – Elekfantz
18h – 19h – L_cio
19h – 20h30 – Gui Boratto
20h30 – 22h – Gabe
22h – 23h30 – Volkoder
23h30 – 1h – Kolombo

V Sessions – Anzu

13h – 14h – MATHY
14h – 15h30 – Flow & Zeo
15h30 – 17h – Soldera
17h – 19h – Viktor Mora
19h – 20h30 – Brian Cross
20h30 – 22h – GLOWINTHEDARK
22h – 23h30 – Dimitri Vangelis & Wyman
23h30 – 1h – Yves V

DJ Marky & Friends

13h – 15h – Andrezz & L – Side
15h – 17h – DJ Patife
17h – 19h – DJ Andy
19h – 21h – One87
21h – 23h – DJ Marky
23h – 1h – Dj Hype

Fusion Pool Stage

13h – 14h30 – Mashpop
14h30 – 16h – Mary Olivetti
16h – 17h30 – Daavar & Zeppeliiin
17h30 – 19h – Drunky Daniels
19h – 20h30 – Digitaria
20h30 – 22h – AKA AKA feat Thalstroem
22h – 23h30 – Double Pleasure

 

Tomorrowland Brasil 2016 | Official Trailer


 


Fonte: Tomorrowland - Divulgação.


Veja mais fotos:

Comente

Cadastre Sua Empresa Gratuitamente no Guia Comercial
Divulgue Seu Evento


Notícias


Eventos

Dia: 14/04/2021

Nenhum evento cadastrado neste dia.


Dia: 15/04/2021

Nenhum evento cadastrado neste dia.


Dia: 16/04/2021

Nenhum evento cadastrado neste dia.


Dia: 17/04/2021

Nenhum evento cadastrado neste dia.


Dia: 18/04/2021

Nenhum evento cadastrado neste dia.


Dia: 19/04/2021

Nenhum evento cadastrado neste dia.


Dia: 20/04/2021

Nenhum evento cadastrado neste dia.


Ouça ao vivo!

Ouça Ipanema FM Ouça 89 a Rádio Rock
Ouça Antena 1 Ouça Rádio Fox Rock